Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Nokia анонсировала Lumia 620

Сегодня, ко всеобщему удивлению, на конференции LeWeb в Париже компания Nokia анонсировала новый бюджетный смартфон на базе Windows Phone 8 - Lumia 620. Стоимость нового аппарата, который по
Сегодня, ко всеобщему удивлению, на конференции LeWeb в Париже компания Nokia анонсировала новый бюджетный смартфон на базе Windows Phone 8 - Lumia 620. Стоимость нового аппарата, который поступит в продажу в январе 2013 года, составит порядка 249 американских долларов.

Lumia 620 оснащается 3.8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800x480 пикс. и технологией ClearBlack, двуядерным чипом Qualcomm S4 Plus с частотой 1ГГц, модулями Bluetooth 3.0 и NFC, 5-мегапиксельной задней камерой и фронтальной VGA-камерой. Объем встроенной памяти устройства составляет 8Гб, но, к счастью, Lumia 620 поддерживает карты формата microSD объемом до 64Гб.

Lumia 620 будет доступна в семи цветовых вариантах со сменными панелями - глянцевыми и матовыми (в зависимости от используемого цвета). Устройство будет работать под управлением Windows Phone 8 и будет поставляться с предустановленными приложениями Nokia, включая Nokia Maps, Nokia Drive, Nokia Transport и другими. Изначально устройство будет продаваться в тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке, а затем и в Европе. Стоимость Lumia 620 в Европе составит около 190 евро, в РФ - 11990 рублей.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.