Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

iPhone ломается чаще Android

Недавно был оглашен последний рейтинг поломок смартфонов. Впервые за всю истории существования, во втором квартале текущего года iPhone потерял звание самого надежного смартфона. Согласно пр
Недавно был оглашен последний рейтинг поломок смартфонов. Впервые за всю истории существования, во втором квартале текущего года iPhone потерял звание самого надежного смартфона. Согласно проведенному опросу, лидирующие позиции заняли устройства на базе Android. Наиболее часто ломающимися, среди аппаратов Android, по-прежнему считаются южнокорейские смартфоны, выпущенные Samsung.Исследования, проведенные Blanco Technology Group, показали, что сбои наблюдались у 58 процентов выпущенных «яблочных» мобильных устройств. Этот показатель оказался в два раза выше уровня первого квартала. Больше всего жалоб поступало на iPhone 6 – 29 процентов, на сбои в iPhone 6s жаловалось 23 процента пользователей. Более надежными из линейки Apple оказались iPhone 6s Plus с уровнем поломок 13 процентов и iPhone 5s – 8 процентов.
Уровень сбоев мобильных устройств на базе Android составил 35 процентов. Лидером среди компаний, выпускающих устройства Android, на которые больше всего жалуются потребители, стала южнокорейская Samsung, ее показатель составил 26 процентов. У устройств выпущенных Motorola, а так же китайскими LeTV и Lenovo уровень сбое и поломок был на уровне 11 процентов. Среди отдельно взятых моделей, на базе Android, самыми проблемными стали Le 1S у уровнем проблем в 10 процентов и Le 1S Eco с уровнем ошибок 7 процентов. Оба смартфона выпускает китайская Lenovo.
Из общего количества жалоб на смартфоны с ОС iOS: 65 процентов поступало на падение приложений, 11 процентов на проблемы с Wi-Fi и всего 2 процента на качество приема сигнала.
У смартфонов на базе Android больше всего проблем было связано падением приложений — 23 процента и с работой камеры и зарядом батареи по 10 процентов обращений. На работу сенсорного экрана жаловалось 7 процентов пользователей.
В конце результатов исследований специалисты компании заявляют, что большинство обращений было связано не с плохим качеством мобильных устройств, а с неумением потребителей пользоваться всеми предоставляемыми производителем функциями.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.