Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Графика популярности Windows 10 от Microsoft

Мы все знаем, что на основе постоянных отчетов различных компаний, Windows 10 на данный момент занимает плюсминус 20% рынка настольных решений. Безоговорочным лидером по прежнему является Wi
Мы все знаем, что на основе постоянных отчетов различных компаний, Windows 10 на данный момент занимает плюс/минус 20% рынка настольных решений. Безоговорочным лидером по прежнему является Windows 7, а почему бы и нет? Это вполне удачная версия Windows, которая устраивает большинство, но речь о Windows 10.

Для полноты картины в сети доступна страница и с официальной статистикой Microsoft по операционным системам, которая отражает точные данные. В ней показывается относительное распределение настольных ОС, правда участвуют в нем только последние 4 платформы от Microsoft: Windows 10, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

В ней Windows 10 спустя 13 месяцев после релиза занимает уже 39%, прибавив за месяц 3%, а мы напомним, что платформа продолжает оставаться бесплатной, например через страницу установки Windows 10 для обладателей "вспомогательных технологий". И это очень неплохой результат для года существования платформы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.