Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Macbook можно купить за 21 000 рублей

Как известно, новый ноутбук от Apple, стоит около 900 долларов.Как известно, новый ноутбук от Apple, стоит около 900 долларов. Однако, у пользователей, не располагающих таким бюджетом, появи
Как известно, новый ноутбук от Apple, стоит около 900 долларов. Однако, у пользователей, не располагающих таким бюджетом, появился шанс приобрести подобное устройство, но за гораздо меньшую цену.Речь идёт о ноутбуке от HacBook, который стоит 330 долларов или чуть более 21 тыс. рублей. Представители компании за основу взяли HP EliteBook (равный по характеристикам ноутбуку от Apple) и установили на его железо чистую macOS. Теперь пользователю будет доступна машина на чипсете Intel Core i5, с возможностью установки 8 Гб ОЗУ и твердотельным накопителем до 1 ТБ. При этом разрешение 14-дюймового дисплея составляет 1600X900 пикселей. На сайте производителя утверждается, что все элементы устройства работают без нареканий.
Сейчас компания принимает лишь предварительные заказы на необычное устройство, пытаясь выяснить интерес пользователей к нему. А вот о дате появления на рынке неизвестно ничего. Более того, вряд ли устройство появится вообще, ведь любое устройство (кроме продукции Apple) с установленной macOS, считается подделкой и нарушает лицензию производителя. Сейчас юристы Apple лишь пугают исками в суд. Но в случае выхода ноутбука от HacBook на рынок, вряд ли производитель может что-то противопоставить Apple.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.