Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Maxthon 4.0

Вышла новая версия веб-браузера Maxthon.Вышла новая версия веб-браузера Maxthon. Ключевым нововведением Maxthon 4 является мощная система хранения данных браузера в облаке. Всякий современн
Вышла новая версия веб-браузера Maxthon.

Ключевым нововведением Maxthon 4 является мощная система хранения данных браузера в облаке. Всякий современный браузер поддерживает синхронизацию основных данных, таких как закладки, настройки и открытые вкладки. Maxthon 4 пошел гораздо дальше и включает не только функции синхронизации основных данных браузера, а еще и имеет специальное онлайновое хранилище, в которое можно отправить разнообразный контент и получить к нему доступ с других устройств с браузером Maxthon 4.

В контекстном меню разнообразных элементов веб-страницы (например: ссылка, изображение, выделенный текст) присутствует пункт для отправки выделенного элемента в онлайновое хранилище. Также вместо простой загрузки файла его тоже можно отправить в облако. То есть, все направлено на то, что бы пользователь мог получить доступ ко всему с чем он взаимодействует в браузере с любого устройства, а при том, что Maxthon существует для таких платформ как PC, Mac OS, Android и iPhone, ассортимент устройств довольно широк.

Кроме облачного сервиса, Maxthon 4 предлагает полностью обновленный интерфейс. В нем полностью изменено оформление, а также элементы управления некоторыми функциями. Также разработчик отмечает повышение скорости загрузки страниц и снижение потребление памяти.

Maxthon 4 — это браузер построенный на основе сразу 2-х движков: Webkit (используется в Google Chrome) и Trident (используется в Internet Explorer). Основным движком является Webkit, а Trident считается дополнительным и используется для особых случаев. Наличие движка от Internet Explorer обусловлено тем, что Maxthon разрабатывается, в первую очередь, для аудитории из Китая, а в тех краях Internet Explorer до сих пор остается самым популярным браузером и под него оптимизировано множество сайтов, которые могут неправильно отображаться в новых браузерах. Притом, что в русском (да и большинстве прочих) сегменте сети все популярные сайты прекрасно работают во всех браузерах, то про функцию переключения между движками можно просто-напросто забыть и считать Maxthon 4 еще одним браузером на основе Webkit.

В общем, Maxthon 4 — это весьма быстрый и удобный браузер. Многим пользователям понравится симпатичный и очень простой интерфейс программы и множество дополнительных возможностей. Среди особенных функций стоит отметить: удобное управление вкладками, синхронизация закладок через сервис Maxthon Passport, управление браузером жестами мышью, мощный блокировщик рекламы, расширенная система управления паролями, мульти-поиск (выполняется сразу через несколько поисковиков).

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.