Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Убит владелец Ru-Board

30 августа застрелен Эдуард Мусин, создатель и владелец одного из крупнейших компьютерных форумов Ru-Board.30 августа застрелен Эдуард Мусин, создатель и владелец одного из крупнейших компью
30 августа застрелен Эдуард Мусин, создатель и владелец одного из крупнейших компьютерных форумов Ru-Board.

В подмосковном Оболенске застрелен адвокат-правозащитник Эдуард Мусин. В IT-кругах Эдуард был известен, как batva, создатель и владелец одного из крупнейших компьютерных форумов Рунета — Ru-Board.

Эдуард был занят обустройством в России, куда вместе с семьёй переехал из Израиля, а на ресурсе практически не появлялся. Всё это время форум работал на «автопилоте», поскольку управление было сосредоточено в руках владельца. Модераторов почти не осталось. Самописный движок давно не развивается, кроме того, ресурс пережил несколько крупных падений и повреждений базы данных, что привело к полному уничтожению профилей многих пользователей и закрытию местного торрент-трекера.

Ноутбук убитого, в котором содержится вся информация для доступа к управлению ресурсом (админке, доменным именам и DNS), изъят полицией. Будущее форума теперь неопределенно.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.