Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Путин прибыл в Китай на саммит (Программа встреч)

Президент России Владимир Путин прибыл в Китай, где он примет участие в саммите «Группы двадцати» (G20), а также встретится с рядом иностранных лидеров.Президент России Владимир Путин прибыл
Президент России Владимир Путин прибыл в Китай, где он примет участие в саммите «Группы двадцати» (G20), а также встретится с рядом иностранных лидеров.

Как ранее рассказали в пресс-службе российского президента, официальная программа саммита начнется 4 сентября. В Ханчжоу Путин встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и новым президентом Аргентины Маурисио Макри.

В рамках официальной программы форума 4 сентября предусматривается участие Путина в первом рабочем заседании форума, посвященном вопросам укрепления координации экономической политики, а также в торжественном приеме от имени председателя КНР Си Цзиньпина.

В этот же день президент России примет участие в неформальной встрече лидеров БРИКС, которая по традиции пройдет в преддверии саммита «Группы двадцати». Также запланированы полноформатные переговоры Путина с председателем КНР Си Цзиньпином.

5 сентября — во второй день саммита — глава государства совместно с коллегами по «Группе двадцати» продолжит углубленный обмен мнениями на четырех рабочих заседаниях — по повышению эффективности и результативности глобального экономического и финансового управления; международной торговле и инвестициям; инклюзивному и взаимосвязанному развитию; иным факторам, оказывающим влияние на мировую экономику.

По итогам саммита будет принято коммюнике G20 с перечнем утвержденных лидерами рабочих документов.

«На полях» саммита запланирована встреча Путина с премьером Великобритании Терезой Мэй, которая станет их первым личным контактом с момента ее вступления в должность.

Кроме того, российский лидер проведет отдельные встречи с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Изначально предполагалась встреча лидеров в трехстороннем формате для обсуждения ситуации на Украине, однако затем было решено провести отдельные беседы.

Путин также обсудит ситуацию в Сирии с заместителем наследного принца Саудовской Аравии Мухаммедом бен-Сальманом и проведет переговоров с президентом Египта Абдельфаттахом ас-Сиси.

В Кремле ранее также не исключали возможности беседы Путина с президентом США Бараком Обамой, который также прибудет на саммит. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, «как таковой отдельной полноформатной встречи по состоянию на настоящий момент не запланировано, но вместе с тем мы с большой долей вероятности можем предположить, что „на полях“ саммита Путин и Обама будут иметь возможность переговорить».

«Безусловно, можно предположить, что, так или иначе, какой-то краткий или более детальный обмен мнениями по сирийским делам, конечно же, состоится», — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Одиннадцатый по счету саммит «Большой двадцатки» (G20) пройдет с 4 по 5 сентября в китайском городе Ханчжоу.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.