Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как выбрать хостинг?

Выбор хостинга, напоминает выбор хорошей жены. Ведь он делается в надежде на долгую и счастливую жизнь, а желательно навсегда. Поскольку привязав свой продукт, к тому или иному поставщику ус
Выбор хостинга, напоминает выбор хорошей жены. Ведь он делается в надежде на долгую и счастливую жизнь, а желательно навсегда. Поскольку привязав свой продукт, к тому или иному поставщику услуг, в дальнейшем довольно тяжело его сменить. Поэтому к выбору лучшего хостинга, необходимо отнестись серьезно и основательно, к примеру портал Stfw.Ru уже 10 лет использует услуги одной компании ООО "РУВЕБ".

Многие люди, которые создали свой сайт, сталкиваются с проблемой выбора подходящего хостинга. Хостинг необходим для того, чтобы разместить свой сайт на специальном сервере. Сегодня можно найти немало различных хостингов. Поэтому выбрать подходящий хостинг довольно непросто.

Правильным выбором я считаю максимальное соотношение цена/качество. Если хостинг сильно дорогой – врядли вы его сможете потянуть в самом начале вашего пути в интернет бизнесе. Если хостинг очень дешевый, но в тоже время не устойчивый и часто лежит – то в нем нет смысла, потому что ваш интернет бизнес умрет не родившись.

Итак основные критерии оценки при выборе правильного хостинга:

Надежность / Высокий UpTime;
Доступность / Цены на услуги;
Гибкость / Возможность установить недостающие компоненты;
Тех Поддержка (Support) – она должна быть качественно, быстрой, а главное бесплатной.

Какой же хостинг выбрать?
Давайте я лучше расскажу какой хостинг я для себя выбрал. Так вот, в ходе моих скитаний по различных хостинг площадкам я выбрал для себя максимально эффективный хостинг.

РУВЕБ - площадка не самая дешевая, но в тоже время эффективная. Техподдержка тут весьма оперативная. Тарифные планы вполне приемлемые. Минусы конечно тоже имеются, несколько раз я даже подумывал сменить хостинг, но в итоге всегда возвращался. За 10 лет работы с ними, могу с уверенностью рекомендовать - один из самых старейших и устойчивых хостингов в России и США.

Кстати, в связи с упавшим курсом рубля я решил перейти с хостинга США в Россию, т.к. платить в долларах стало невыгодно, но тех поддержка любезно предложила скидку в 3 раза, дабы не заморачиваться с переносом сайтов на другой сервер, а это я вам скажу многого стоит, особенно если у вас проект состоит не из одного сайта, а имеет сложную структуру, как на сайте Stfw.ru.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.