Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ВКонтакте уничтожает сторонние музыкальные приложения

«ВКонтакте» начала ограничивать доступ сторонним приложениям для прослушивания аудиозаписей, принадлежащие правообладателям. Об этом сообщают «stfw.ru».Социальная сеть сохранила доступ к той
«ВКонтакте» начала ограничивать доступ сторонним приложениям для прослушивания аудиозаписей, принадлежащие правообладателям. Об этом сообщают «stfw.ru».Социальная сеть сохранила доступ к той музыке, которая легально и по согласованию с правообладателем распространяется в Сети.
«ВКонтакте не закрывает свой API (метод, по которому можно использовать открытые соцсетью данные для создания собственных приложений) для сторонних разработчиков, ограничения в его работе коснутся только той части аудиозаписей, права на которые принадлежат правообладателям», — пояснили в пресс-службе соцсети.
Как заявил один из разработчиков стороннего музыкального приложения Артем Шуба, все сделано для того, чтобы пользователь пользовался только официальными приложениями, тем самым не позволяя зарабатывать другим разработчикам.
«Раньше со сторонними не боролись, поскольку было другое руководство соцсети, другие ценности и идеалы, а вот за последние два года изменения направлены преимущественно на увеличение прибыли», — прокомментировал он действия руководства Вконтакте.
Множество экспертов сошлись во мнении, что на подобные действия руководство пошло из-за недавнего соглашения с крупными звукозаписывающими компаниями Universal, Warner и Sony.

Также по теме:
Интернет и сети.