Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Комиссия Nordic Telecommunications назвала Lumia 640 лучшим по качеству голосовой связи смартфоном

Комиссия Nordic Telecommunications и Датское энергетическое агентство провели официальный тест качества голосовой связи у популярных смартфонов. Было организовано два теста: в первом смартфо
Комиссия Nordic Telecommunications и Датское энергетическое агентство провели официальный тест качества голосовой связи у популярных смартфонов. Было организовано два теста: в первом смартфон лежал на столе, а во втором находился в руке. В обоих случаях лучшим оказался Microsoft Lumia 640.

При тестировании качества приема голосовой связи на столе, следом за Lumia 640 шли Sony Xperia Z5 Compact и Samsung Galaxy S7, а четвертым, кстати, был опять таки Microsoft Lumia 650. Во втором тесте, при нахождении смартфона в руках за 640 шли Samsung Galaxy S7 Edge и HTC Desire 626.

К слову, такой популярный и дорогой смартфон, как iPhone не попал даже в Топ 10, заняв в первом тесте 12-14 места: iPhone 6S, iPhone 6S Plus и iPhone 6 соответственно. Во втором же тесте смартфоны от Apple были вообще в третьем десятке устройств.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.