Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Группа компаний «ИТ-ГРАД» получила статус Cisco Cloud and Managed Services Advanced по услуге IaaS

5 августа 2016 года «ИТ-ГРАД» получил статус провайдера облачных и управляемых сервисов (Cisco Cloud and Managed Services Advanced Partner), подтвердив высокую компетенцию в области предоста
В рамках установленного партнерства «ИТ-ГРАД» предлагает сервисы, отвечающие высоким требованиям Cisco в части архитектуры решения и организации бизнес-процессов.

«Наличие у облачного провайдера статуса Cisco Powered Cloud серьезно упрощает процедуру выбора поставщика для клиентов. Заказчикам больше не требуется самостоятельно детально и скрупулезно вникать, насколько хорошо мы делаем свою работу. Полученный нами статус говорит о том, что ключевые бизнес-процессы компании полностью соответствуют лучшим мировым практикам».
Сергей Чуканов, директор по развитию ГК «ИТ-ГРАД»

Для получения партнерского статуса Cisco Cloud and Managed Services Advanced Partner «ИТ-ГРАД» прошел аудит, в рамках которого независимыми экспертами проверялось соответствие оказываемых услуг и процессов компании политикам и требованиям Cisco в области облачных технологий. Аудит включал в себя проверку отказоустойчивости и масштабируемости ЦОД, обеспечения надежности и информационной безопасности используемых решений, соблюдения установленных регламентов; подтверждение квалификации и компетенции соответствующих команд, включая службу технической поддержки.

«Прохождение такого сложного аудита на соответствие требованиям Cisco позволило нашей компании провести обзор имеющихся ITIL-процессов и сделать существенный шаг к повышению их качества и оценки зрелости. У нас стало больше понимания относительно направлений развития с целью повышения эффективности и качества ИТ-услуг, которые мы оказываем нашим клиентам».
Андрей Вишняков, директор по качеству ГК «ИТ-ГРАД»

В рамках приобретенного статуса «ИТ-ГРАД» предоставляет облачную услугу Cisco Powered Infrastructure as a Service с применением технологий Cisco и предлагает гибкие наборы инструментов для создания отказоустойчивой виртуальной инфраструктуры. Пользуясь таким сервисом, заказчик получает гарантированные мощности и возможность использовать ресурсы согласно требованиям проекта.

«Клиенты, желающие мигрировать свои данные в виртуальную инфраструктуру, как правило, предъявляют к такому сервису гораздо более высокие и жесткие требования, чем к традиционной физической инфраструктуре. Подтверждение экспертизы в области оказания услуг на основе IaaS и получение партнерского статуса Cisco Cloud and Managed Services Advanced Partner означают, что наши специалисты обладают высочайшей квалификацией, наша инфраструктура построена на лучших решениях Cisco, а система менеджмента работает в соответствии с лучшими практиками. Всё это позволяет нам быть лидерами на рынке, а нашим клиентам — быть уверенными в качестве сервиса.
Руслан Шарипов, начальник отдела продаж ГК «ИТ-ГРАД»

Высокий уровень компетенции облачного поставщика и широкие возможности, подтвержденные брендом Cisco Powered, гарантируют заказчикам уверенность при переходе на облачные сервисы «ИТ-ГРАД».

«Несколько последних лет компания Cisco активно участвует в бурно растущем рынке облачных услуг. Cisco и сама потребляет сторонние услуги, и оказывает свои сервисы клиентам, а также поддерживает партнеров, разворачивающих собственные облачные услуги на платформе Cisco. Накопив огромный опыт, Cisco сформировала эффективную методику проверки готовности партнеров оказывать облачные услуги, которые удовлетворят по надежности, безопасности и гибкости самых требовательных клиентов. Компания «ИТ-ГРАД», один из лидеров на Российском рынке «облаков», подтвердила свое полное соответствие высоким стандартам, что, надеемся, облегчит клиентам задачу выбора их в качестве своих партнеров по поставке виртуальных мощностей на долгие годы».
Реваз Хетагури, менеджер Cisco по работе с партнерами



Cisco ‒ мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @Cisco.

Группа компаний «ИТ-ГРАД» (http://www.it-grad.ru) — облачный провайдер, с 2008 года предоставляющий облачные сервисы (IaaS, SaaS) для корпоративного сектора. Сегодня «ИТ-ГРАД» владеет собственной географически распределенной инфраструктурой, размещенной в пяти дата-центрах России и странах Евросоюза. Собственная инфраструктура, построенная на базе лучших в своем классе решений от лидеров отрасли (NetApp, Cisco, Dell, Juniper), не имеет единой точки отказа и позволяет гарантировать самый высокий в отрасли коэффициент доступности услуг. «ИТ-ГРАД» является первым в России IaaS-провайдером на базе технологий VMware (статус VSPP Enterprise) и владельцем единственного в России Центра компетенции NetApp (Gold-партнером компании NetApp).

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.