Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Власти Гватемалы отправили Джона Макафи в США

В настоящее время Макафи находится в Майами, штат Флорида.В настоящее время Макафи находится в Майами, штат Флорида. Основатель компании McAfee Джон Макафи был отправлен в США согласно реш
В настоящее время Макафи находится в Майами, штат Флорида.

Основатель компании McAfee Джон Макафи был отправлен в США согласно решению властей Гватемалы. Напомним, что Макафи скрывался от властей Белиза, которые хотят допросить его в качестве свидетеля по делу об убийстве его соседа американца Грегори Фола, который был застрелен на острове в Карибском море.



Для того, чтобы отправить Макафи в США суд Гватемалы на 10 дней предоставил беглому Макафи 10-дневный статус иммигранта для того, чтобы решить вопросы о незаконном пребывании главы компании McAfee на территории государства.



В настоящее время Макафи находится в Майами, штат Флорида. Как сообщает NYT, у основателя компании McAfee нет телефона, денег и контактной информации.



Издание отмечает, что представители ФБР не имеют отношения к возвращению Макафи в США. Представители таможенного и пограничного контроля США, а также Генеральной прокуратуры США пока не смогли предоставить четкого ответа на вопрос об аресте Макафи. Ордера на арест основателя антивирусной компании предоставлено не было.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.