Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

iPhone 7: никаких инноваций

Буквально на днях прошла пресс-конференция Apple на которой был представлен новый iPhone 7 и другие новинки.Буквально на днях прошла пресс-конференция Apple на которой был представлен новый
Буквально на днях прошла пресс-конференция Apple на которой был представлен новый iPhone 7 и другие новинки. Несмотря на то, что его внешний вид был давно известен, поистине преданные фанаты яблочной компании ожидали действительно какой-то революции и внесение нововведений, которые оставят другие компании далеко позади. Но увы и ах, такого не произошло и на саму компанию обрушился резкий шквал критики от которой не сдержались и сами фанаты.Для справки, чтобы избежать какие-либо гонения в комментариях типа «у него андроид, самсунг и тд», я довольно давно пользуюсь практически всей техникой Apple и регулярно её обновляю.
Так вот, вернемся к вчерашней презентации. Основными нововведениями в iPhone 7 стали улучшенная камера, новый процессор, двойной динамик, сенсорная кнопка, отсутствие 3,5-мм входа для наушников и конечно водостойкость. Дизайн практически остался такой же, как у «шестерки», разве что камера увеличилась и антенные вставки переместились на окантовку корпуса. Чуть не забыл… появилось два новых цвета — черный и «чёрный оникс». Инновации, что тут сказать…
Как было раньше
Давайте вспомним, какие раньше выходили Айфоны при правлении Стива Джобса. Каждый раз в новинке появлялась какая-либо изюминка, следом за которой другие производители начинали копировать её в свои устройства, одним словом, компания задавала моду на устройства и всегда преподносила то, чего нет у других.
Инновации? Не, не слышали
Что мы увидели в новом iPhone 7 такого, чего нет у остальных? Верно, ничего. Водостойкость и защита от пыли по стандарту IP67 давно появилась у других производителей, также как и двойная камера. Беспроводные наушники с виртуальным помощником и боксом для зарядки у Samsung (Gear IconX), да и на вид они приличнее будут.Если просмотреть рекламные материалы AirPods, то вы не увидите изображения на которых пользователь демонстрируется в анфас. Почему? Потому что это смешно выглядит, когда из ваших ушей торчат две палки без проводов. Отсутствие 3,5-мм немного смущает, но технология действительно устарела, а благодаря Lightning музыка передается в цифровом качестве.Цвет «Серый космос», он же Space Gray давно приелся. Если к черному цвету нет никаких претензий, то новый «оникс», уже давно присутствует у Xiaomi Mi 5 и да, он довольно маркий.
В погоне за показателями
Беспроводную зарядку решили не делать, а зачем? Lightning-кабель приносит хорошую прибыль. Он быстро ломается и пользователь бежит в магазин за новым, притом стоимость его уходит за тысячу рублей, а использовать китайскую подделку, тоже самое, что и пить «паленый» алкоголь.Как обычно на презентации показывали графики и говорили на сколько процентов новинка стала мощнее предыдущей модели и что он самый совершенный айфон, который они когда-либо делали (каждую презентацию одно и тоже). И тут неожиданность — батарея, которая у iPhone 7 может проработать всего на 1 час дольше прошлого флагмана iPhone 6s и всего один час добавляется к работе iPhone 7 Plus над iPhone 6s Plus.
Подведя итог, компания совершенно забыла о тех временах, когда все делалось с заботой о пользователях, а не для денежных и других показателей компании. Именно за это многие Apple и полюбили.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.