Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft сворачивает производство Lumia в декабре

Закат линейки Lumia смартфонов уже давно предсказывали, как пользователи устройств, так и критики NokiaMicrosoft. В последнее время модельный ряд аппаратов сократился до четырех моделей, дву
Закат линейки Lumia смартфонов уже давно предсказывали, как пользователи устройств, так и критики Nokia/Microsoft. В последнее время модельный ряд аппаратов сократился до четырех моделей, двух флагманов и двух бюджетных устройств.

Последние модели, вышедшие с Windows 10: Lumia 550, Lumia 650, Lumia 950, Lumia 950 XL. Основная часть критики сводится к отсутствию особенного функционала у Windows устройств, за исключением, пожалуй, флагманских моделей 950 и 950 XL, которые предоставляют пользователям возможность превратить свой телефон в ПК при помощи Continuum.

Теперь же Microsoft намеревается закрыть бренд Lumia. Согласно заявлению одного из сотрудников, который пожелал остаться неизвестным, компания готовится к завершению продаж линейки уже в декабре этого года. Впрочем, вряд ли это означает непосредственно окончание продаж телефонов, скорее речь идет об окончании производства и предоставления аппаратов розничным продавцам аппаратов Lumia.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.