Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Крым прибыла первая официальная группа китайских туристов

В Крым прибыла первая после его вхождения в состав России официальная организованная группа туристов из Китая. Такая поездка впервые осуществляется в соответствии ..., В Крым прибыла
В Крым прибыла первая после его вхождения в состав России официальная организованная группа туристов из Китая. Такая поездка впервые осуществляется в соответствии с договором между двумя странами о безвизовом пересечении границы.
Сообщается, что китайских туристов интересует больше не пляжный, а познавательный отдых: они побывают в Ливадийском, Воронцовском и Ханском дворцах, на дегустации вин в «Массандре», посетят Херсонес, сафари-парк «Тайган» и Генуэзскую крепость в городе Судак.
«Вечером 9 сентября в аэропорт города Симферополя прибыла первая официальная группа туристов из Китая, основной и главной целью которой является посещение российского Крыма и ознакомление с полуостровом», — сообщил РИА Новости глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.
«Это первая группа сегодня, и серьёзные перспективы в будущем. Китай — единственная страна, способная обеспечить Крым любым количеством туристов, а интерес китайского туриста может расширить туристический сезон от двух-трёх месяцев до практически всего года», — добавил он

Также по теме:
Вне компьютерной темы.