Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ASUS анонсировала геймерский лэптоп ROG Strix GL553VW

Анонсирован новый мощный ноутбук ASUS ROG Strix GL553VW из числа игровых. Это в некотором роде геймерский ультрабук, поскольку, несмотря на наличие очень мощной начинки он весит с
Анонсирован новый мощный ноутбук ASUS ROG Strix GL553VW из числа игровых. Это в некотором роде геймерский ультрабук, поскольку, несмотря на наличие очень мощной начинки он весит сравнительно немного, а его толщина в закрытом виде не превышает 30 миллиметров.

Ноутбук ASUS ROG Strix GL553VW построен на процессоре Intel Core i7-6700 HQ с частотой до 4х3,5 ГГц в топе или Core i5-6300 HQ в базе — оба поколения Skylake. CPU работают в паре с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 960M, то есть это не самый продвинутый ноутбук, однако его возможностей хватит всем играм. Тот факт, что это именно геймерский мобильный ПК, сразу подчеркивается ярко-оранжевыми кнопками WASD, чтобы можно было отыскать их даже в полумраке.
В зависимости от конфигурации ноутбук поставляется с 2 или 4 Гб видеопамяти GDDR5, до 32 Гб ОЗУ стандарта DDR4-2133 и SSD-драйвом в формате m.2 объемом до 512 Гб. Также возможна установка SSD в формате 2,5 дюйма, но тут доступны варианты лишь на 128 и 256 Гб. При желании в этот слот устанавливается обычный винчестер на 1 или 2 терабайта. Экран ноутбука ASUS ROG Strix GL553VW — это панель TN или IPS на выбор с разрешением Full HD при диагонали 15,6 дюйма. Лэптоп поставляется с Windows 10 Home или Pro и весит 2,5 кг с аккумулятором. Стоимость модели на данный момент остается неизвестной.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.