Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Клинтон обозвала сторонников республиканца "гомофобами

«Впервые за долгое время вышли наружу ее истинные чувства, стали видны нетерпимость и ненависть по отношению к миллионам американцев», — считает Трамп. ..., «Впервые за долгое время
«Впервые за долгое время вышли наружу ее истинные чувства, стали видны нетерпимость и ненависть по отношению к миллионам американцев», — считает Трамп. Он также выразил уверенность, что Клинтон «некомпетентна, чтобы быть президентом США».
«Клинтон совершила худшую ошибку в этом политическом сезоне: вместо того чтобы признать свою вину в нелепой атаке на американских избирателей, старается исправить ситуацию жалкими попытками переиначить слова и выступить с оскорблениями», — подчеркнул Трамп.
Данное заявление миллиардера было опубликовано в свете скандала, разразившегося после того, как Клинтон во время выступления в Нью-Йорке в пятницу поздно вечером назвала сторонников Трампа «гомофобами, сексистами и исламофобами». Она заявила тогда, что, по ее мнению, «половину сторонников Трампа» можно отнести к числу людей, «заслуживающих сожаления». Республиканцы в ответ на это обвинили кандидата от демократов в крайне пренебрежительном отношении к избирателям.
Клинтон, подвергшаяся резкой критике со стороны политических оппонентов и СМИ, была вынуждена принести извинения. При этом в заявлении, опубликованном ее избирательным штабом, она лишь отметила, что выразилась неудачно.
В последние дни несколько опросов общественного мнения показали, что Трамп догнал по популярности Клинтон. Согласно опросу службы ORC и телеканала CNN, опубликованному 6 сентября, миллиардер опережал экс- госсекретаря по популярности среди избирателей на 2% (45% против 43%).
По результатам исследования, проведенного международным социологическим центром Ipsos совместно с агентством Reuters в период с 26 августа по 1 сентября, за Трампа на выборах в ноябре этого года в среднем готовы были отдать голоса 40% опрошенных, Клинтон намеревались поддержать 39% респондентов.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.