Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Pokemon GO «The device, OS, or software is not compatible»


После обновления до версии 0.37.0 игры Покемон ГО, некоторые пользователи столкнулись с появлением ошибки при попытке запустить игру. Ошибка выглядит следующим образом "The device, OS, or software is not compatible with Pokemon GO". Что означает эта ошибка? Как ее исправить и запустить игру?
Вот то, что вам нужно знать.
Как избавиться от ошибки в Покемон ГО "The device, OS, or software is not compatible"
Многие пользователи столкнулись с сообщением "The device, OS, or software is not compatible with Pokemon GO" после обновления игры до версии 0.37.0/ 1.7.0. Есть несколько причин, почему вы можете получать данную ошибку и не можете зайти в игру.
Во-первых, вы можете увидеть эту ошибку, если вы играете на устройстве с root или джейлбрейк.
Также данная ошибка может быть вызвана пользовательским ROM на вашем аппарате. Многие тренеры сообщают о проблемах непосредственно с OnePlus3.
Даже если вы отключите рут, но на вашем смартфоне установлен CyanogenMod - вы получите сообщение об ошибке. Вам необходимо удалить ОС с открытым исходным кодом с телефона, прежде чем последнее обновление Покемон ГО будет работать.
По видимому, ошибка "The device, OS, or software is not compatible with Pokemon GO" появляется на всех рутованных девайсах и устройствах с кастомным ROM. Вам нужно избавиться от root на телефоне и, возможно, удалить пользовательский ROM, прежде чем вы сможете поиграть в Покемон ГО. По отзывам тренеров, использование программ, которые "маскируют" рут (типа tsProtector8 for iOS и RootCloakPlus для Android), не решает проблемы, а также, по видимому, нарушает правила использования приложения (но вы можете попробовать). Также вы можете попробовать использовать Masterball от Cokepokes или PokePatch. Это ПО "обманывает" Pokemon GO и игра считает, что на вашем устройстве рута нет. Однако, не факт, что это поможет.
Если вы ставили программу из официального магазина - попробуйте скачать apk Покемон ГО и установить игру вручную. Некоторым пользователям это помогло, другие же заявляют о том, что игра виснет при загрузке или просто выдает аналогичную ошибку.
Для того, чтобы иметь возможность играть в последнюю версию Pokemon GO, вам необходимо убрать рут из вашего устройства. Сделать это можно с помощью программ аналогичным Magisk. Подробные инструкции для своего аппарата можно найти на 4pda или аналогичных сайтах.
Если же вы не хотите "заморачиваться" - то можете использовать для игры версию 0.35.0 Pokemon GO. Тем не менее, это лишь временное решение. Примерно через две недели вы не сможете играть в Покемон ГО, используя старые версии (по заявлениям разработчика).
Итак, вот вроде и все методы, с помощью которых вы можете избавиться от ошибки в Покемон ГО "The device, OS, or software is not compatible with Pokemon GO". Судя по всему, некоторые аппараты без root и кастомных ROM тоже попали "под раздачу". Надеемся, что разработчик исправит это в следующем обновлении.
Пишите в комментариях об аналогичных проблемах и методах по избавлению от данной ошибки. Давайте помогать друг другу!) Также просьба воздержаться в комментариях от бранных эпитетов в адрес разработчиков, хорошо?))

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.