Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Глава ЦРУ: США надо сотрудничать с Россией

Россия является соперником США в одних областях, в других же с ней необходимо взаимодействовать. Об этом заявил в воскресенье в интервью телеканалу CBS ..., Россия является соперником
Россия является соперником США в одних областях, в других же с ней необходимо взаимодействовать. Об этом заявил в воскресенье в интервью телеканалу CBS директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан.
«Я думаю, что в некоторых областях они являются соперниками. Да, но я полагаю, что есть и другие области, где мы должны находить способы сотрудничать с ними, потому что они так же имеют личную заинтересованность в обеспечении стабильности и ликвидации террористических сетей», — сказал он. В качестве примера такого партнерства Бреннан привел урегулирование конфликта в Сирии.
Он также отметил, что «Россия несомненно является мировой державой», которая «использует свой военный потенциал в различных точках по всему миру», например в Сирии.
«Россия обладает исключительным и технически сложным потенциалом в сфере киберпространства, в особенности в вопросе сбора данных», — признал глава ЦРУ. По его мнению, США «должны очень, очень настороженно относиться к сбору Россией информации и тому, что она может сделать» с этими сведениями.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.