Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как играть в Pokemon GO на Android с root

Установили обновление Покемон ..., Установили обновление Покемон ГО 0.37.0 и теперь игра не запускается или зависает на авторизации? Или может вы получаете ошибку \"The device,
Установили обновление Покемон ГО 0.37.0 и теперь игра не запускается или зависает на авторизации? Или может вы получаете ошибку "The device, OS, or software is not compatible with Pokemon GO"? Дело в том, что в последнем обновлении Niantic отключила поддержку устройств Android с root. Мы считаем, что ставить root на телефон или нет - это право пользователя и что за использование root санкции налагаться не должны. Потому, сегодня мы подробно расскажем вам о том, как запустить Покемон ГО на телефоне с root правами.
Как запусить Pokemon GO на Android с root
Важно: Все действия вы совершаете на свой страх и риск!

Устанавливаем XPOSED FRAMEWORK

Для начала установим специальный framework под названием XPOSED, который требует наличия root на устройстве (соответственно). Скачайте XPOSED FRAMEWORK и установите его. К сожалению, у нас нет возможности описать процесс установки Xposed для каждого устройства - но в сети полно инструкций по установке Xposed для любой версии ОС Android.
2. Установите модуль ROOTCLOAK для XPOSED
После того как вы установите и настроите Xposed, вам необходимо скачать и установить RootCloak. RootCloak является модулем для Xposed и позволяет скрывать факт наличия root на вашем устройстве для определенных приложений. Вот что говорят разработчики модуля:
"Некоторые приложения, например, финансовые/банковские, корпоративные, аудио/видео могут не запускаться на вашем аппарате, если на нем присутствует root. Наш модуль RootCloak позволяют запускать подобные приложения без отключения root. Вы выбираете из списка установленных в системе приложений необходимое и RootCloak скрывает от этого приложения факт наличия root на устройстве."
Мы испытали RootCloak на парочке смартфонов с root - Покемон ГО последней версии запустился без проблем.
3. Завершающий этап, настройка RootCloak
Мы находимся в нескольких шагах от запуска Pokemon GO. После установки RootCloak нам необходимо включить его.
Включите RootCloak в настроках Xposed. Для этого запустите Xposed, перейдите в раздел "Модули" ("Modules") и установите чекбокс напротив RootCloak. Перезагрузите ваш телефон. После перезагрузки телефона сделайте следующее:
Запустите RootCloak и нажмите "Add/Remove". Здесь мы сможем задать те приложения, от которых RootCloak будет скрывать наличие root на устройстве. Если нужное вам приложение не входит в список приложений по умолчанию, нажмите на кнопку "+". Найдите его в списке и добавьте.
Закройте Root Cloak. Если приложение, которое вы добавили в список уже запущено - закройте его, а лучше перезагрузите телефон.
4. Наслаждаемся Pokemon GO
Итак, мы сделали это! Теперь вы можете играть в Покемон ГО на Android с root!
P.s. К огромному сожалению, данный метод работает не у всех пользователей. Мы уже публиковали развернутую статью по всем методам запуска Pokemon GO на аппаратах с root. Наиболее эффективным является использование программы Magisk (однако ее установка и настройка далеко не проста). Мы искренне надеемся, что Niantic поймет всю несуразность блокировки Pokemon GO на устройствах с root и исправит это в ближайшее время в очередном обновлении. Если вам не хочется заморачиваться - установите Покемон ГО 0.35.0 - пока эту версию еще не заблокировали. Будем ждать новостей от Niantic. Пишите в комментариях о том, как вам удалось запустить Pokemon GO на устройстве с root или пользовательским ROM.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.