Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В оппозиционных Демократических силах Сирии согласны соблюдать перемирие

Мятежники из Демократических сил Сирии объявили, что готовы соблюдать перемирие, которое должно вступить в силу позже в понедельник. «Мы объявляем, ..., Мятежники
Мятежники из Демократических сил Сирии объявили, что готовы соблюдать перемирие, которое должно вступить в силу позже в понедельник.
«Мы объявляем, что Демократические силы Сирии будут соблюдать условия соглашения, разработанного Россией и США», — цитирует агентство ЭФЭ представителя этой оппозиционной группировки.
Он подчеркнул, что перемирие должно «создать условия для начала серьезного политического процесса (урегулирования кризиса, — »ИФ"), снизить уровень насилия и добиться доставки гуманитарной помощи находящимся под осадой мирным жителям".
Предполагается, что перемирие между сторонами сирийского конфликта вступит в силу в понедельник после захода солнца.
Перемирие в Сирии должно начаться на закате в понедельник — с началом мусульманского праздника Ид аль-Атха (известного также как Курбан-байрам).
Демократические силы Сирии или Сирийские демократические силы (СДС), или Сирийская демократическая армия Syrian Democratic Forces, SDF — альянс сил вооруженной оппозиции в Сирии, образованный 10 октября 2015 года. Включает курдские отряды народной самообороны (YPG и YPJ), различные арабские оппозиционные группы, входящие в Сирийскую арабскую коалицию.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.