Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Киев пригрозил отозвать украинскую делегацию в ПАСЕ

Если ПАСЕ признает российскую делегацию после парламентских выборов в Крыму, Украина рассмотрит возможность отзыва своих депутатов. Министр иностранных ..., Если ПАСЕ признает российскую
Если ПАСЕ признает российскую делегацию после парламентских выборов в Крыму, Украина рассмотрит возможность отзыва своих депутатов.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркивает, что Украина будет рассматривать различные, даже радикальные варианты реакции на признание полномочий российской делегации в международных организациях после проведения выборов в Госдуму РФ в Крыму.
«Наша позиция является очень простой: если полномочия российской делегации, например в ПАСЕ, будут признаны, мы будем рассматривать различные варианты, вплоть до того, чтобы не принимать участие в работе ПАСЕ», — сказал он в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV в понедельник вечером.
Так он ответил на вопрос о том, как будет реагировать украинская власть на признание полномочий делегаций РФ в таких организациях как ПАСЕ, Парламентской ассамблее ОБСЕ, ПАЧЭС (Парламентская ассамблея Черноморского Экономического Сотрудничества) после выборов в Госдуму в Крыму.
П.Климкин указал, что народные депутаты Украины будут сами определяться по этому вопросу, но он будет призывать к радикальным шагам.
Глава МИД Украины отметил, что в ОБСЕ ситуация несколько иная, а ситуация с ПАСЕ как раз является очень показательной. «И я считаю, что без четких последовательных и радикальных шагов мы не поддержим нашу позицию», — считает он.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.