Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Глава ГУЭБиПК подал в отставку после скандала с 9 миллиардами

Андрей Курносенко положил рапорт на стол главы МВД ещё 9 сентября, однако прошение пока не было удовлетворено. Как стало известно Лайфу, генерал-майор ..., Андрей Курносенко положил
Андрей Курносенко положил рапорт на стол главы МВД ещё 9 сентября, однако прошение пока не было удовлетворено.
Как стало известно Лайфу, генерал-майор полиции Андрей Курносенко подал прошение о своей отставке после того, как в Москве разразился скандал с задержанием одного из высокопоставленных сотрудников его структуры — Дмитрия Захарченко.
Напомним, при обыске в рамках возбуждённого дела были обнаружены деньги в трёх валютах на сумму, эквивалентную почти девяти миллиардам рублей. При этом сам задержанный полицейский свою вину не признал.
По словам источников, генерал Курносенко подал рапорт на стол министра внутренних дел Владимира Колокольцева днём 9 сентября. Пока прошение Курносенко удовлетворено не было. Решение об отставке высокопоставленного силовика после подписи министра будет принимать президент.
До последнего момента Курносенко находился в отъезде и на службе не появлялся. Как отмечают источники, генерал находился в заграничной командировке.
Официальные представители МВД России не смогли прокомментировать данную информацию.
Андрей Курносенко занимает свою должность с 23 декабря 2015 года.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.