Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Genius Ring Mouse 2

Тайваньская компания KYE Systems Corp, под маркой Genius, планирует представить на выставке потребительской электроники  CES 2013, обновленную версию устройства своего оригинального манипуля
Тайваньская компания KYE Systems Corp, под маркой Genius, планирует представить на выставке потребительской электроники  CES 2013, обновленную версию устройства своего оригинального манипулятора Ring Mouse, который получил соответственно наименование Ring Mouse 2. Устройство представляет собой, по сути, стандартную мышку с двумя кнопками, но сделанную в виде кольца или перстня. Новинка получила частично резиновый корпус, благодаря чему очень комфортно и надежно сидит на пальце и станет незаменимым помощником для пользователя, помогая ему в управлении компьютерными презентациями, для веб-серфинга и т.п.

Ring Mouse 2 – это беспроводной девайс, он передает информацию с помощью радиосигнала частотой 2,4 ГГц. Устройство надевается на указательный палец, а управление курсором происходит с помощью подушечки большого пальца и оптического тачпада модели “Opto Touch Wheel”, предназначеного для позиционирования курсора на экране. Две кнопки, расположенные под тачпадом, имитируют нажатие левой и правой кнопок мыши.

Внутри Genius Ring Mouse 2 находится небольшой аккумулятор, который подзаряжается от USB-порта компьютера. Настраивать параметры этого аксессуара можно с помощью утилиты ioMedia, которая входит в комплект поставки.



 Новинка имеет поддержку операционной системы Windows 8

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.