Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Украинцы "заливаются" российским пивом несмотря на запреты

Российское пиво поставляется на Украину, несмотря на продуктовое эмбарго, которое Украина ввела в отношении России. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой ..., Российское пиво поставляется
Российское пиво поставляется на Украину, несмотря на продуктовое эмбарго, которое Украина ввела в отношении России. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные таможенной статистики от одного из крупных участников рынка.
По данным издания, доля поставок на Украину в структуре экспорта российского пива составляет 62,4 процента. В первом полугодии 2016 года общий объем экспорта пива из России вырос в 1,6 раза — до 9,71 миллиона декалитров. Прирост произошел за счет Украины, поставки в эту страну выросли в 3,3 раза — до 6,06 миллиона декалитров.
То, что поставки российского пива на Украину продолжаются, подтвердили и в Центральной акцизной таможне.
Представители «Очаково» и «Московской Пивоваренной Компании» отказались от комментариев. В отделе продаж «Липецкпива» цифры по объему экспорта компании на Украину назвали «похожими».
По данным «Коммерсанта», в этом году были подписаны контракты с четырьмя крупными компаниями. «Мы доставляем им продукцию самовывозом», — сообщил собеседник издания.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.