Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Правительство России расширило список продэмбарго

Правительство России внесло в список продуктов, попадающих под продовольственное эмбарго, соль. Соль из стран, которые ввели санкции против России, будет ..., Правительство России
Правительство России внесло в список продуктов, попадающих под продовольственное эмбарго, соль. Соль из стран, которые ввели санкции против России, будет запрещена ко ввозу с 1 ноября 2016 года.
Соответствующий документ опубликован на официальном портале деловой информации сегодня.
«Дополнить приложение к постановлению правительства РФ от 7 августа 2014 года позицией следующего содержания: Соль (включая соль столовую и денатурированную) и хлорид натрия чистый, растворённые или не растворённые в воде, или содержащие или не содержащие добавки агентов, препятствующих слипанию или обеспечивающих сыпучесть; вода морская», — говорится в постановлении кабмина.
Ранее, 29 июня, президент России Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго с 6 августа 2016 года до 31 декабря 2017 года.
«В целях защиты национальных интересов РФ и в соответствии с законами «О специальных экономических мерах» и «О безопасности» постановляю продлить с 6 августа 2016 года по 31 декабря 2017 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента от 6 августа 2014 года и продлённых указом от 24 июня 2015 года», — пояснялось в документе, опубликованном на портале правовой информации.
В конце июля 2014 года ЕС и США ввели санкции против целых секторов российской экономики. В ответ Россия была вынуждена ограничить импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении неё санкции. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.