Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

WADA подтвердило подлинность новых документов, выложенных хакерами

15 сен — Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прокомментировало утечку второй партии документов, которые выложили в сеть хакеры из Fancy Bears. В ..., 15 сен — Всемирное антидопинговое
15 сен — Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прокомментировало утечку второй партии документов, которые выложили в сеть хакеры из Fancy Bears. В WADA признали, что новые бумаги являются подлинными.
Ранее хакеры опубликовали документы, из которых следует, что 25 спортсменов из восьми стран сдали положительные допинг-тесты.
Снова «русский след»
В утечке документов WADA обвинила «русских хакеров». При этом в агентстве признали, что утечка действительно произошла из системы ADAMS (Anti-Doping Administration and Management System — Система антидопингового администрирования и управления).
«Продолжающиеся кибер-атаки, исходящие из России, серьезно подрывают работу, которая проводится для восстановления соответствующей правилам российской антидопинговой программы», — заявил генеральный директор WADA Оливье Ниггли.
В своих данных о причастности Москвы к утечке документов WADA ссылается на ФБР. На сайте агентства говорится, что бюро при расследовании атак на сайты Демократической партии США также упоминало группировку Fancy Bears. При этом агенты ФБР даже связали хакеров с российским Главным разведывательным управлением.
В Москве не раз отрицали причастность России к действиям хакеров. Так, например, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл все обвинения абсурдными и бездоказательными.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.