Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Частота процессора Samsung Exynos 8895 достигнет 3 ГГц

В Сеть просочились новые детали по проекту следующего флагманского процессора Samsung Exynos 8895. Источник утечки утверждает, что частота процессора ..., В Сеть просочились новые
В Сеть просочились новые детали по проекту следующего флагманского процессора Samsung Exynos 8895. Источник утечки утверждает, что частота процессора достигнет 3 ГГц, при этом энергопотребление не превысит 5 Вт. Кроме того, улучшится производительность обработки изображений на 70–80 %. Также сообщаются первые результаты синтетического теста Geekbench. В одноядерном режиме процессор набрал 2301 баллов, тогда как в многоядерном - 7019 баллов. Это высокие, но не рекордные на сегодня результаты. Примерно столько же показывает 10-ядерный Helio X20. Но поскольку речь идет как минимум о тестах прототипа, то пока не будет делать поспешных выводов.
Еще одной важной особенностью Exynos 8895 может стать передовой 10 нм техпроцесс производста. Такая информация проскакивала раньше.
Ожидается, что первым смартфоном с Exynos 8895 на борту станет следующий флагман Galaxy S8, премьера которого состоится в следующем году.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.