Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ОБСЕ пообещала проследить за ходом выборов в ГД РФ на Украине

Москва получила подтверждение по линии ОБСЕ об организации усиленного контроля за выборами в Госдуму РФ в дипломатических представительствах на территории ..., Москва получила подтверждение
Москва получила подтверждение по линии ОБСЕ об организации усиленного контроля за выборами в Госдуму РФ в дипломатических представительствах на территории Украины, сообщила на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«МИД РФ направил соответствующие приглашения международным наблюдателям. Есть понимание, что будет повышенное наблюдение в соответствии с мандатом СММ ОБСЕ на Украине в районе четырех российских загранучреждений (где пройдет голосование на выборах в Госдуму)», — сказала Захарова.
«Мы получили такие заверения и от руководства СММ, и по линии ОБСЕ», — сообщила Захарова.
10 сентября стало известно о заявлении МИД Украины о невозможности голосования в помещениях дипломатических и консульских служб РФ на территории Украины. Киев это объяснил нарушением Москвой международного права в связи с проведением выборов на территориях, контроль над которыми утратил Киев.
В свою очередь глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что окончательного решения по этой ситуации не принято, однако у желающих принять участие в выборах депутатов ГД будет возможность это сделать.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.