Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

США предложили Deutsche Bank закрыть расследование в обмен на $14 млрд

Немецкий банк обвиняют в занижении оценки рисков по ценным бумагам, проданным американским ипотечным компаниям, связанным с Вашингтоном. Власти США готовы ..., Немецкий банк обвиняют
Немецкий банк обвиняют в занижении оценки рисков по ценным бумагам, проданным американским ипотечным компаниям, связанным с Вашингтоном. Власти США готовы закрыть расследование в отношении Deutsche Bank, однако стоить это будет порядка $14 млрд. С таким предложением к руководству кредитной организации выступили в американском Минюсте. Об этом сообщат The Wall Street Journal со ссылкой на собственный источник.
Напомним, немецкий банк обвиняют в занижении оценки рисков по ценным бумагам, проданным американским ипотечным компаниям, связанным с Вашингтоном. В итоге компании понесли значительные убытки.
Отметим, что Bank of America в августе 2014 года и JP Morgan Chase в ноябре 2013 года согласились произвести выплаты взамен на прекращение расследования: тогда за закрытие дела они отдали $17 млрд и $13 млрд соответственно.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.