Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Янукович призвал ЕС ввести санкции против "высокопоставленных преступников" в Киеве

Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился к Евросоюзу с призывом отменить санкции в отношении себя и ввести их против «высокопоставленных преступников» ..., Экс-президент Украины
Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился к Евросоюзу с призывом отменить санкции в отношении себя и ввести их против «высокопоставленных преступников» в Киеве.
«После решения суда Совету ЕС следует признать свои ошибки и отменить эти санкции. И если Совет ЕС действительно преследует цель поддержать верховенство права в Украине, то он введёт санкции в отношении высокопоставленных преступников в нынешней украинской власти. Вот против них санкции ЕС отлично сработают, и в Украину можно будет вернуть много украденных денег, и кредиты МВФ будут не нужны», — цитирует Януковича РИА Новости.
Политик отметил, что из-за санкций для него оказалась фактически закрытой возможность внести свой вклад в урегулирование кризиса на Украине.
«Они обосновали санкции «поддержкой верховенства права» и «защитой прав человека на Украине». Но с тех пор ситуация в Украине постоянно ухудшается. Нынешняя украинская власть нарушает базовые права человека, а о верховенстве права в Украине совсем забыла. И в этом большая доля вины политиков ЕС», — заявил экс-президент.
В четверг 15 сентября трибунал Суда ЕС признал незаконными часть санкций против бывшего президента Украины Виктора Януковича, его старшего сына Александра и экс-главы администрации украинского президента Андрея Клюева.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.