Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Полковник Захарченко заговорил о миллиардах

Полковник МВД Дмитрий Захарченко впервые после ареста высказался по поводу выдвинутых ему обвинений в получении крупной взятки, препятствии следственным ..., Полковник МВД
Полковник МВД Дмитрий Захарченко впервые после ареста высказался по поводу выдвинутых ему обвинений в получении крупной взятки, препятствии следственным действиям и злоупотребление служебными полномочиями. Он считает, что ему угрожает опасность и его подставили.
В данный момент полицейский-миллиардер Дмитрий Захарченко находится на нарах в камере Изолятора временного содержания на Петровке. Он выдвинул свою точку зрения по происходящим с ним событиям, вызвавшим широкий общественный резонанс.
«У меня есть соседи по камере, чувствую себя хорошо, бодр, готов за себя бороться», – цитирует Захарченко «Комсомольская правда». По поводу того, откуда у государственного служащего могли взяться такие несметные богатства, полковник МВД ответил, что найденные при обыске более 8 миллиардов рублей – вовсе не его, поскольку обнаружены не в его квартире и не в его машине. А единственное, что его всегда интересовало – это карьера.
По его мнению, найденные деньги никак не соотносятся с выдвинутыми обвинениями. «Думаю, что их даже не ожидали обнаружить. Надо выяснить у сводной сестры, чьи это средства. С ней я обычно виделся довольно редко: может, раз в полтора года. Думаю, что собственник этих денег скоро найдется», – заявил Дмитрий Захарченко. Также он подчеркнул, что семейного бизнеса у него нет и он вообще не знает, чем занимается его сестра Ирина. Об отце он сказал лишь то, что тот работает в финансовой сфере.
На вопрос о том, кто давал полковнику взятку, Захарченко ответил определенно, что ничего подобного не было. «Мне взятку никто не давал. В материалах обвинения нет лица, которое „давало“ взятку. Но боюсь, что его могут найти, сфабриковать», – сказал полицейский.
Какую-либо связь своего ареста с «Нота-Банком» он также отверг. «Якобы я предупредил сотрудницу „Нота-Банка“, что у нее пройдут обыски. Но я этого не предпринимал», – заверил полковник-миллиардер.
Он считает, что в связи со всей этой историей ему угрожает опасность и его подставили. «Я знаю, кто за этим стоит. Все эти обвинения были против меня сфабрикованы, чтобы меня подставить, сместить с должности. Это случилось именно в тот момент, когда я стал временно исполняющим обязанности руководителя ГУЭБиПК МВД России. Взяли меня под должность», – сказал Захарченко.
На остальные вопросы арестант обещал ответить 22 сентября. «Надеюсь, что меня доставят Мосгорсуд, где адвокаты будут обжаловать обыски и мой арест». – резюмировал полковник.
На защиту сына встала мать высокопоставленного полицейского Валентина Захарченко. Она уверена, что дело в отношении Дмитрия Захарченко сфабриковано и он невиновен. «Нет у сына никаких денег! Все ему подкинули, я сама была в этой квартире и не было там никаких миллиардов», – заявила женщина.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.