Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Дайджест #11: iPhone 7, Роскомнадзор, Pokemon Go, YotaPhone 3

В сегодняшнем пятничном 11 выпуске: начало продаж iPhone 7; Роскомнадзор ищет хакера через сайты объявлений; Обновление Pokemon Go; YotaPhone 3 новые подробности.
В сегодняшнем пятничном 11 выпуске: начало продаж iPhone 7; Роскомнадзор ищет хакера через сайты объявлений; Обновление Pokemon Go; YotaPhone 3 новые подробности.
В мире начались продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus
Сегодня, 16 сентября, во всем мире начались продажи нового смартфона от Apple. Новинка на пару с Apple Watch 2 поступили в розницу США, Великобритании, Австралии, Японии, Сингапуре, Малайзии, Германии, Китае


Не обошлось без казусов. Люди, которые занимали очереди перед Apple Store за недели и дни до начала продаж, не смогли приобрести iPhone нужной модели. Как сообщили в Apple, новинку раскупили по предварительным заказам. Разочарованным фанатам компания подарила 100-долларовые подарочные карты.
Роскомнадзор ищет на работу хакера
Роскомнадзор продолжает удивлять. В этот раз на сайте для соискателей работы Superjob.ru появилась вакансия программиста с навыками обхода систем компьютерной безопасности. Из описания объявления следует, что обязанности работника заключаются в поиске и извлечение материалов в сторонних компьютерах или их сетях, обеспечение комп безопасности, а также оказание технической поддержки.

title="Дайджест #11: iPhone 7, Роскомнадзор, Pokemon Go, YotaPhone 3"

От будущего работника требуется высшее образование, опыт не менее 5 лет, знания российского и международного права в области защиты персональных данных и быть готовым к командировкам за границу.
Интересен тот факт, что вакансия уже закрыта, учитывая, что на сайте она пробыла менее суток.
В Pokemon Go могут появиться PvP и торговля
Niantic продолжает совершенствовать свое детище. В скором обновлении у игроков появится возможность торговать и обмениваться найденными покемонами. Кроме этого игроки смогут сразиться один на один при личной встрече в игре.

-->Дайджест #11: iPhone 7, Роскомнадзор, Pokemon Go, YotaPhone 3
Благодаря PvP, прокачивание уровня станет быстрее, а так же игроки получат уникальные умения. Дата выхода обновления остается неизвестной.
YotaPhone 3 выйдет в двух вариантах
Кроме цвета, выйдет и большая версия смартфона. Стандартная версия YotaPhone станет с 5-дюймовым основным и 4,7-дюймовым дополнительный дисплеем, а вот старшая версия обзаведется 5,7-дюймовым основным дисплеем и 5,5-дюймовым дополнительным.

Дайджест #11: iPhone 7, Роскомнадзор, Pokemon Go, YotaPhone 3
Как сообщают представители Yota Devices, они усовершенствовали вид смартфона, сделав его плоским и ориентированным на бизнесменов.
В продажу новые YotaPhone 3 поступят по ориентировочной цене 400 долларов за стандартную версию и 500 долларов за смартфон с большим дисплеем.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.