Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Саммит СНГ. Путин: Россия ничего не аннексировала

На юбилейном саммите СНГ в Бишкеке президент Владимир Путин объяснил послу Украины в Киргизии, почему Крым воссоединился с Россией и почему Киев вряд ..., На юбилейном саммите
На юбилейном саммите СНГ в Бишкеке президент Владимир Путин объяснил послу Украины в Киргизии, почему Крым воссоединился с Россией и почему Киев вряд ли может претендовать на то, чтобы вносить предложения по поводу организации работы Содружества.
После того как было объявлено, что следующий саммит пройдет в России и к ней же переходит председательство (Молдавия заявила «самоотвод» и уступила это право), слово взял украинский посол Николай Дорошенко. Он обвинил Москву в «аннексии» Крыма и заявил, что Киев — против председательства России в СНГ.
Естественно, такое выступление Владимир Путин оставить без ответа не мог.
"Россия ничего не аннексировала", — отрезал он. "Все, что произошло с Крымом, — результат противоправных действий определенных политических сил на Украине, которые довели дело до государственного переворота", — напомнил, с чего все началось, глава государства.
"Крым присоединился к России в результате волеизъявления людей, проживающих на этой территории", — продолжил президент. «Эти действия находятся в полном соответствии с международным правом и Уставом Организации Объединенных Наций», — добавил он.
Что же до председательства в СНГ, то, по словам главы государства, "Украина, к сожалению, не подписала и не ратифицировала устав СНГ и вряд ли может претендовать на то, чтобы вносить предложения по поводу организации работы этой структуры".

Также по теме:
Вне компьютерной темы.