Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Серийные поставки систем "Торнадо-С" в российскую армию начнутся в 2017 году

источник: bastion-karpenko.ru По словам представителей Минобороны России, новый комплекс имеет увеличенную дальность стрельбы по сравнению ..., источник: bastion-karpenko.ru
По словам представителей Минобороны России, новый комплекс имеет увеличенную дальность стрельбы по сравнению с предшественником.
В 2017 году стартуют серийные поставки реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Торнадо-С», заявил в ходе брифинга заместитель министра обороны России. Но перед поставкой в вооружённые силы системы РСЗО должны будут пройти испытания.

— В этом году завершаются госиспытания системы «Торнадо-С», которая придёт на замену РСЗО «Смерч». Её выход в серию запланирован в 2017 году, мы этого очень ждём, — пояснил замглавы Минобороны РФ Юрий Борисов.
Отметим, главное преимущество нового комплекса по сравнению с предыдущей системой — увеличенная дальность стрельбы. Кроме того, РСЗО «Торнадо-С» будет оснащён снарядами повышенной точности и позволит артиллеристам более точно вести стрельбу. Также будет усовершенствована система автоматического наведения на цель.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.