Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Гражданина России избили у посольства в Киеве

В Киеве у российского посольства избили гражданина РФ, который пришел проголосовать на выборах в Госдуму. Об этом в воскресенье, 18 сентября, сообщает ..., В Киеве у российского посольства
В Киеве у российского посольства избили гражданина РФ, который пришел проголосовать на выборах в Госдуму. Об этом в воскресенье, 18 сентября, сообщает телеканал «112 Украина».Мужчина пытался пройти внутрь здания, однако протестующие радикалы оттеснили его, после чего избили ногами.
Однако это было не единственное избиение. Как передает «Страна.ua», националисты атаковали еще одного человека. «Муж, гражданин Украины, привел на избирательный участок в посольстве свою жену, гражданку России. На входе их не пустили радикалы, собравшиеся под посольством. Мужчина начал подталкивать свою супругу ко входу, началась потасовка. В итоге женщина прошла к консульству, но один из радикалов ударил мужчину в лицо», — говорится в публикации. Отмечается, что правоохранители задержали нескольких протестующих.
Ранее в воскресенье стало известно, что в Киеве несколько человек заблокировали вход в российское посольство, чтобы помешать голосованию на выборах в Госдуму. В акции принимает участие депутат от националистической партии «Свобода» Игорь Мирошниченко. Один из мужчин держит на поводке большую собаку. Радикалы не пропустили на участок пожилого человека, который хотел проголосовать.
Позже в Одессе запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» (ПС) попытались заблокировать проход для голосования в здание Генконсульства РФ.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.