Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Армия без главнокомандующего

Про удар американских ВВС по сирийским регулярным войскам уже сделано немало сказано. Но, в силу разных причин, упускается ряд существенных обстоятельств. ..., Про удар американских
Про удар американских ВВС по сирийским регулярным войскам уже сделано немало сказано.
Но, в силу разных причин, упускается ряд существенных обстоятельств.
1. Это — ПЕРВЫЙ удар ВВС США по армии Сирии за два года с того момента, как было дано обещание американцами Асаду не применять авиацию против армии Сирии. За два года!
2. Это — ПЕРЫЙ удар ВВС США по армии Сирии после достижения соглашения о перемирии с участием России.
3. Этот удар произведён тогда, когда достигнутое и одобренное Сирией, поддержанное Турцией и Саудовской Аравией, соглашение, должно было найти своё закрепление в резолюциях ООН.
Оппозиционная группа " Хмеймим" указывает на возможные военно- тактические цели такого удара
ria.ru/syria/20160918/1477223019.html
Этот удар НЕ санкционирован Президентом США. Иначе бы не было таких заявлений
ria.ru/syria/20160918/1477223439.html И нанесение ударов бы не прекратилось. Но, война против терроризма бы прекратилась, речь бы шла исключительно о захватнической войне с одной стороны, освободительной — с другой. И прокладка в виде террористов бы ещё больше усугубила незавидное политическое положение американцев.
То, что между Пентагоном и Госдепом США серьёзный конфликт по поводу соглашения Россия — Сирия — отмечалось буквально сразу после него. Да и в самом Госдепе, по разным причинам, есть его противники.
То, что удар был спланированной провокацией и почему, сомнений не вызывает. И главная цель удара, без всяких сомнений, Попытка сорвать соглашение на стадии до вынесения на Совбез ООН.
Но, кроме того, это ещё свидетельство того, что Пентагон вышел из подчинения Президента США, его не контролирует Госдеп США.
Да, сегодня они пока робко не подчиняются, оправдываются, но это именно факт неповиновения приказам главнокомандующего.
И это — очень серьёзная проблема. Вот о каких «больших неприятностях» сказал постоянный представитель России в ООН Чуркин.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.