Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Лидерство ЭОС в госсекторе в 2016 году

По данным TAdviser, среди СЭД в госсекторе чаще всего внедряются решения, разработанные компанией ЭОСКомпания «Электронные Офисные Системы» уже много лет подряд никому не отдает первые позиц
Компания «Электронные Офисные Системы» уже много лет подряд никому не отдает первые позиции по количеству реализованных СЭД-проектов в органах власти, местного самоуправления и иных государственных организациях. ЭОС занимает первую строчку и в рейтинге, подготовленном порталом TAdviser по состоянию на август 2016 года.
Аналитики экспертного центра TAdviser отмечают, что, несмотря на непростую ситуацию для рынка информатизации госсектора в 2016 году, его рублевый объем сохраняет стабильность. По итогам 2016 года прогнозируется увеличение ИТ-бюджетов в федеральных органах власти и регионах в пределах 10%. При этом в информатизации госсектора фокус сместился на развитие внедренных решений и оптимизацию инфраструктуры.
По данным TAdviser, среди систем электронного документооборота в госсекторе чаще всего внедряются решения, разработанные компанией ЭОС. Из 731 СЭД-проекта, которые учитывались экспертами TAdviser при подготовке обзора, 331 (более 45%) приходится на продукты ЭОС (это «ДЕЛО», «ДЕЛО-Web», а также автоматизированный информационный комплекс «НАДЗОР»).
Отметим, что все эти продукты являются полностью отечественными. В частности, система «ДЕЛО» одной из первых среди СЭД-продуктов включена в Реестр отечественного ПО (Приказ Минкомсвязи России от 20.02.2016 №63). В свете курса на импортозамещение в сфере программного обеспечения, который сегодня реализуется в госсекторе, наши заказчики имеют серьезные преимущества: им не нужно нести дополнительных расходов на замену систем, так как они уже пользуются решениями, включенными в Реестр.
Среди интеграторов, занимающихся проектами в государственном секторе, по числу выполненных проектов лидирует барнаульский партнер ЭОС – компания «КС-Консалтинг». На долю партнера приходится 148 внедрений, реализованных на базе продуктов ЭОС.
ЭОС также показала положительную динамику по выручке от проектов в госсекторе по итогам 2015 года. Из отечественных вендоров, специализирующихся на разработке СЭД/ECM-систем, только ЭОС вошла в ТОП-30 ИТ-компаний по объемам выручки от внедрений в государственных организациях.
Таким образом, ЭОС еще раз подтвердила свои лидирующие позиции в такой непростой отрасли, как государственный сектор. Сегодня этот сегмент рынка выдвигает очень высокие требования к внедряемым ИТ-продуктам, а информатизация госструктур жестко регламентируется государством. ЭОС имеет огромный опыт внедрения надежных систем, проверенных на тысячах проектов с сотнями тысяч пользователей. Мы можем предложить организациям множество вариантов по миграции с зарубежного ПО на отечественные решения. При этом переход на российские СЭД будет выполнен с соблюдением всех норм действующего российского законодательства в сфере импортозамещения.

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.