Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На Камчатке ввели в эксплуатацию новую развязку и 18 км реконструированной дороги

В Петропавловске-Камчатском завершены работы по строительству нового проезда на улице Ломоносова. Дорога длиной 1129 метров связала пр. Карла Маркса с ..., В Петропавловске-Камчатском
В Петропавловске-Камчатском завершены работы по строительству нового проезда на улице Ломоносова. Дорога длиной 1129 метров связала пр. Карла Маркса с пересечением магистралей по улицам Кавказская, Вулканная, Чубарова.
Новый проезд построен «с нуля». Магистраль проложена на заболоченном участке, где ранее не было условий для движения транспорта. В ходе работ бригады возвели качественное земполотно будущей дороги. Для того, чтобы оно было прочным, выдерживало климатические и транспортные нагрузки, в основание проезда заложены сотни кубометров скального грунта.
Общая ширина проезда — 40 метров, проезжей части — 15 метров. На участке организовано 4-х полосное движение автотранспорта. Интенсивность движения рассчитана на 500 машин в час.
Площадь проезжей части дороги превышает 20,5 тысяч квадратных метров. Дорога имеет 3 слоя асфальтобетона толщиной 10, 7 и 5 сантиметров. Укладка верхних слоёв выполнена специализированной дорожной машиной «Ремиксер». По обеим сторонам проезжей части предусмотрено наличие тротуаров и газонов.
Также было открыто движение на реконструированном участке автотрассы с 152 по 170 километр. Работы по укладке двойного слоя асфальта и ремонту трех мостов завершены на два месяца ранее планируемого срока.
Во время проведения работ по реконструкции участка трассы было перевезено свыше 700 тысяч кубометров грунта, из которых 200 тысяч — это специально отсортированный по определенным параметрам материал. На объекте были задействованы порядка 160 человек и 80 единиц техники.
Напомним, общая протяжённость трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково составляет 308 километров. Работы по реконструкции дороги проводятся в рамках реализации федеральной программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкальского региона на период до 2018 года».
title="На Камчатке ввели в эксплуатацию новую развязку и 18 км реконструированной дороги" источник: sdelanounas.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.