Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Японский политик обвинил США в давлении на Крым

Отказ США признавать итоги думских выборов на территории Крыма стоит расценивать как политическое давление на регион, заявил японский политик, председатель ..., Отказ США признавать
Отказ США признавать итоги думских выборов на территории Крыма стоит расценивать как политическое давление на регион, заявил японский политик, председатель японской патриотической организации «Иссуй-Кай» Мицухиро Кимура.
Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал страны G7 и Евросоюза не признавать легитимность выборов в Госдуму РФ, которые пройдут в Крыму и Севастополе. После этого о непризнании выборов на территории Крыма заявили США, а также внешнеполитические ведомства ряда европейских стран.
«То, что Соединенные Штаты в лице госдепартамента еще заранее, до появления результатов выборов, выступали с заявлением о непризнании итогов при любом раскладе, мне кажется недопустимым и очень подозрительным. Это неприкрытое политическое давление на участников выборного процесса, и это в корне неверно», — сказал журналистам Кимура, который в день голосования посетил избирательные участки в Симферополе, Бахчисарае, Евпатории, Саках и Симферопольском районе.
Японский политик сожалеет, что западные страны продолжают политику игнорирования воли крымчан.
В Крыму, где выборы прошли впервые, были образованы три одномандатных округа, в Севастополе — один. Правом выбора обладают около 1,8 миллиона жителей полуострова.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.