Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft продолжает реструктуризацию, сокращая сотни мест в Редмонде и Лондоне

Microsoft продолжает процесс реструктуризации подразделения Nokia ..., Microsoft продолжает процесс реструктуризации подразделения Nokia Devices and Services новой волной сокращений
Microsoft продолжает процесс реструктуризации подразделения Nokia Devices and Services новой волной сокращений сотрудников, на этот раз увольнения затронут офисных сотрудников в Редмонде и Лондоне.
Текущая волна сокращений, это часть плана по реструктуризации, который Microsoft озвучила ранее, в июле этого года, который, в свою очередь должен завершиться в 2017 финансовом году. Часть уволенных сотрудников из Пьюджет, округ Вашингтон, и Редмонда обновили статусы в своих социальных сетях, чтобы оповестить о том, что они покинули компанию.
Более того, Financial Times опубликовала статью о намерении Microsoft избавиться от всех сотрудников Skype из лондонского офиса, так что можно прибавить еще около 220 рабочих мест к другим 300, которые Microsoft планирует сократить в Редмонде и по всему миру. Большая часть объявленных в Microsoft сокращений затронет мобильное подразделение Nokia Devices and Services.
В компании заявили, что первая волна сокращений, которая прошла в июле 2016 года, стала дополнительной, перед основной, о которой было объявлено ранее в этом году.
В дополнении к ликвидации 1850 рабочих мест, о которой было объявлено в мае 2016, приблизительно 2850 позиций будет сокращено по всему миру в течении текущего года, в дополнение к ранее объявленным планам, ожидается, что эти действия будут завершены к концу 2017 финансового года.
Согласно данным самой компании, в ней, по данным за июнь, задействовано 114 тысяч сотрудников, 63 тысячи из которых трудятся в США.
Из общего числа сотрудников, 38 тысяч задействовано в операционной сфере, включая производство, распространение и поддержку продуктов, 37 тысяч занимаются исследованиями и разработкой, 29 тысяч в сфере маркетинга и продаж и 10 тысяч составляют неспециализированные сотрудники и руководство.
Закрытие офиса Skype в Лондоне, впрочем, выглядит большим сюрпризом, поскольку это направление, фактически, никак не связано с новой мобильной стратегией Microsoft. В компании, однако, стремятся сконцентрировать работу своих сервисов в США, и закрытие лондонского офиса может быть очередным шагом в этом направлении.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.