Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Представлена беззеркальная камера YI M1 типа от Xiaomi

Слухи об этой камере ходили очень давно, но появилась она только сейчас, притом совсем неожиданно. Возможно, это связано с тем, что камера на самом ..., Слухи об этой камере ходили
Слухи об этой камере ходили очень давно, но появилась она только сейчас, притом совсем неожиданно. Возможно, это связано с тем, что камера на самом деле не Xiaomi, а от компании-партнера Yitechnology, которая хорошо известна по экшн-камерам, продающихся под брендом Xiaomi. По крайней мере так было раньше, хотя сейчас эти камеры не найти на официальном сайте Xiaomi. Также там нет информации и по этой новинке. В общем, в магазинах и интернете ради дополнительного трафика, скорее всего, название этой беззеркалки будут писать с приставкой Xiaomi, но по факту, это камера Yitechnology.
Называется новинка Yi M1. Это беззеркальная камера со съемными объективами. У нее дизайн классического фотоаппарата в черном и сером цвете. Размеры составляют 113.5 x 64.3 x 33.6 мм, вес 280 г. Камера оснащена модулем Sony IMX269 на 20 Мп, значение ISO от 100 до 25 600, умеет снимать видео в 4K с частотой 30 к/с, а также поддерживает съёмку в RAW. С тыльной стороны находится сенсорный экран диагональю 3 дюйма и разрешением 720 x 480 точек. Кроме того, есть поддержка беспроводных технологий WiFi, Bluetooth 4.1, присутствует слот для карт памяти, разъем micro HDMI и micro USB. Как и любой другой современной беззеркалкой, Yi M1 можно управлять со смартфона или планшета на базе Android или iOS.
title="Представлена беззеркальная камера YI M1 типа от Xiaomi"
В Китае цена стандартной модели с китовым объективом составит $330. За комплект с двумя объективами придется выложить $450. В продаже с 23 сентября.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.