Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В результате авиаудара США в Афганистане погибли восемь полицейских

По данным местных властей, не менее восьми полицейских погибли в Афганистане от авиаудара американских ВВС. В свою очередь, в Пентагоне заявили, что атака ..., По данным местных властей,
По данным местных властей, не менее восьми полицейских погибли в Афганистане от авиаудара американских ВВС. В свою очередь, в Пентагоне заявили, что атака была проведена в ответ на потенциальную угрозу.
Как рассказал представитель правоохранительных органов в провинции Урузган, от первого удара в воскресенье погиб один полицейский, а когда его коллеги собрались на месте происшествия, самолёты нанесли второй удар, жертвами которого стали ещё семь человек, сообщает англоязычный сайт RT.
Американские военные подтвердили факт нанесения удара в регионе, однако заявили, что он был направлен против «индивидуумов, ведущих огонь и представляющих опасность для афганских сил безопасности».
«Мы не обладаем другой информацией, — добавил представитель армии США Чарльз Кливленд. — Соединённые Штаты, коалиция и афганские силы имеют право себя защищать и в данном случае отвечали на возникшую угрозу».
Власти Афганистана ведут расследование инцидента.
Напомним, 17 сентября Россия созвала экстренное заседание Совбеза ООН после того, как западная коалиция во главе с США нанесла авиаудар по правительственным войскам Сирии, в результате которого погибли 62 сирийских военных, около 100 получили ранения.
Постпред США при ООН Саманта Пауэр заявила, что России не следовало созывать чрезвычайное заседание из-за «одного-единственного удара с воздуха, который если и попал по правительственным войскам, то по ошибке».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.