Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Путин потребовал не допускать даже намека на шоковую терапию при проведении реформ в РФ

При проведении экономических преобразований в РФ нельзя перекладывать на людей всю нагрузку, отметил президент Президент РФ Владимир ..., При проведении экономических
При проведении экономических преобразований в РФ нельзя перекладывать на людей всю нагрузку, отметил президент
Президент РФ Владимир Путин предостерег правительство от попыток переложить на плечи граждан бремя экономических реформ и призвал не допускать «шоковой терапии».
«Безусловно, ни в коем случае нельзя допускать перекладывания на плечи людей всей нагрузки в ходе этих преобразований (в экономике и социальной сфере РФ — прим. ТАСС)», — заявил он на совещании с членами правительства. «И нужно, безусловно, избавиться от даже намека на какую бы то ни было шоковую терапию», — поручил глава государства.
Путин также заявил, что «нужно учитывать не среднестатистическое, а реальное положение российских семей и уровень их доходов».
«В экономике и в социальной политике необходимо проводить взвешенные, продуманные преобразования, ориентированные на повышение эффективности, изменение структуры экономики и повышение отдачи от поддержки тех граждан, которые действительно нуждаются в поддержке со стороны государства», — указал президент.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.