Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

СМИ сообщили об убийстве в Горках-2 лидера украинской организации "Оплот"

Мужчиной, погибшим в результате покушения в ресторане «Ветерок» на территории подмосковного поселка Горки-2, является лидер украинской общественной организации ..., Мужчиной, погибшим
Мужчиной, погибшим в результате покушения в ресторане «Ветерок» на территории подмосковного поселка Горки-2, является лидер украинской общественной организации «Оплот» Евгений Жилин. Об этом «Интерфаксу» в понедельник, 19 сентября, рассказал источник в правоохранительных органах. «Неизвестный преступник произвел несколько выстрелов из пистолета в двух посетителей, после чего скрылся», — сообщил он. По данным собеседника агентства, Андрей Козырев, сопровождавший Жилина, был ранен и доставлен в ближайшую больницу. Он находится в тяжелом состоянии, отметил другой источник.
Информацию об убийстве одного человека в Горках-2, элитном поселке на Рублево-Успенском шоссе в Одинцовском районе Московской области, подтвердили в пресс-службе подмосковного главка МВД России. «Подозреваемый скрылся, ведутся мероприятия, направленные на его розыск и задержание», — сообщили РИА Новости в ведомстве. Также в Московском регионе объявлен план «Перехват», рассказал ТАСС источник в силовых структурах Подмосковья. Разыскиваются такси желтого цвета и неустановленная машина зарубежной марки.
По сведениям источников «Интерфакса», киллер поджидал жертв за столиком в ресторане и начал стрелять, как только Жилин и Козырев вошли в заведение. После этого убийца уехал на поджидавшем его автомобиле с водителем. Сотрудники «Ветерка» сообщили, что киллер был одет в плащ, на голове носил шляпу с полями и очки.
Жилину в январе исполнилось 40 лет, он был известен как председатель харьковской общественной организации «Оплот» и руководитель структур одноименной корпорации.Являлся критиком и противником Евромайдана — насильственной смены власти на Украине в феврале 2014 года, сопровождавшейся массовыми протестными акциями в Киеве и других городах. Работал в силовых структурах.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.