Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Оппозиция и "Джебхат ан-Нусра" обстреливает позиции сирийской армии в Алеппо

По информаци российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. Боевики запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра*», в настоящий ..., По информаци
По информаци российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. Боевики запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра*», в настоящий момент ведут на юго-западной окраине Алеппо масштабное наступление из Хан-Туман на позиции сирийской армии в районе Академии им.Асада и квартала 1070.
«Атаке террористов предшествовала массированная артиллерийская подготовка с 19.30 до 20.00 из танков, реактивных систем залпового огня и минометов, — сказали в Центре. — Обстрелам подверглись позиции правительственных войск и жилые кварталы на юго-западной окраине Алеппо». Агенство SANA сообщает, что в городе Алеппо в районе жилищного проекта 1070, а также в окрестностях дамбы и населённого пункта Ас-Сабикия на юге провинции вооружённые террористические группировки атаковали несколько армейских позиций. Вооружённые силы Сирии ответили на нападение, нанеся урон живой силе и технике террористов.
На севере провинции Хама в населённом пункте Аль-Кабария САА отразили атаку бандформирований «Джейш Аль-Фатх», учничтожив 25 боевиков, 3 автомобиля с крупнокалиберными пулемётами и бульдозер.
В Центре примирения отметили, что информация о жертвах и пострадавших среди сирийских военнослужащих и мирного населения уточняется.
В настоящее время сирийские правительственные войска ведут ожесточенные оборонительные бои, чтобы не допустить прорыва формирований террористов к центральной части города Алеппо.
Ранее сообщалось, что по сообщению наблюдателей в Алеппо происходит не разъединение, а слияние вооруженной оппозиции с террористами и подготовка совместного наступления.
Минобороны России увеличило количество точек, ведущих круглосуточную видеотрансляцию в городе Алеппо, для расширения возможностей мониторинга за ходом выполнения сторонами режима прекращения боевых действий на территории Сирийской Арабской Республики.
Дополнительные комплексы видеотрансляции развернуты в населенных пунктах Джебель-Зарзур, Эль-Халидия, Хай-эль-Ансар и в районе аэропорта Эн-Найраб.
Онлайн-трансляция обстановки в городе Алеппо с камер видеонаблюдения и беспилотного летательного аппарата организована на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.
В дальнейшем количество пунктов онлайн-мониторинга обстановки в Сирии будет увеличено.
* — террористическая организация, запрещена в РФ.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.