Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Компания Delta Electronics приняла участие в конференции «ЦОД-2016»

Москва, 20 сентября 2016 г. – Компания Delta Electronics, ведущий производитель импульсных источников и решений по бесперебойному питанию, приняла участие в конференции «ЦОД-2016». В рамках
На конференции руководитель направления ЦОД департамента MCIS Delta Electronics, Дмитрий Гуляев, выступил с презентацией на тему: «Высоконадежное, энергоэффективное комплексное инфраструктурное решение для ЦОДа». В рамках своего доклада он рассказал о решении Delta InfraSuite, которое позволяет создавать энергоэффективные центры обработки данных с минимальным воздействием на окружающую среду.

Решение InfraSuite включает в себя систему питания, оборудование для прецизионного охлаждения, систему контроля и управления, а также аксессуары и стойки. Его особенностью является то, что полнофункциональная управляющая логика модульного ИБП Modulon DPH, входящего в состав решения, позволяет системе самостоятельно синхронизироваться при отказе основного модуля и автоматически переключиться на резервный, который продолжит питать нагрузку в онлайн-режиме. А система мониторинга и управления (DCIM) Delta Infrasuite Manager позволяет отслеживать различные параметры окружающей среды, например, температуру, влажность, попадание воды, сигнализацию огня, дыма, а также несанкционированное проникновение.

Отдельное внимание в презентации было уделено проекту по строительству высокоплотного ЦОДа для задач моделирования, производства и проектирования процессоров в компании TSMC, которая занимается дизайном и производством процессоров.

«Сегодня сегмент ЦОДов в России показывает определенный рост, а у Delta Electronics есть надежные решения в области питания и охлаждения, которые компания может этому рынку предложить. МИ мы рады были рассказать о них в рамках конференции «ЦОД-2016», ведь это одно из знаковых мероприятий для тех, кто строит и использует центры обработки данных, – комментирует Дмитрий Гуляев».

Завершил выступление Дмитрий рассказом о первом в России тренинг-центре Delta Electronic, который был открыт в Москве в 2015 году. В рамках него партнеры и заказчики могут получать как теоретическую, так и практическую информацию по работе с решениями компании.

Ежегодная международная конференция «ЦОД» проводится уже на протяжении 10 лет. Основной тематикой мероприятия являются вопросы повышения эффективности функционирования информационных систем. В этом году в рамках него впервые была представлена оценка и анализ состояния корпоративного рынка центров обработки данных в России, перспективы открытых программных и аппаратных решений для корпоративных и коммерческих ЦОДов, а также даны рекомендации для проведения конкурсных процедур при создании ЦОДов.

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.