Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Герой России генерал-полковник Александр Дворников стал командующим Южного военного округа

Герой России генерал-полковник Александр Дворников, ранее командовавший российскими войсками в Сирии, назначен командующим войсками Южного военного ..., Герой России генерал-полковник
Герой России генерал-полковник Александр Дворников, ранее командовавший российскими войсками в Сирии, назначен командующим войсками Южного военного округа. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
«Указом президента Российской Федерации на должность командующего войсками Южного военного округа назначен генерал-полковник Александр Дворников», — говорится в официальном сообщении военного ведомства.
Напомним, что генерал-полковник Александр Дворников с 1 июля исполнял обязанности командующего Южным военным округом. На этой должности он сменил генерал-полковника Александра Галкина, который командовал ЮВО с декабря 2010 года.
Новый командующий уже ознакомился с состоянием вверенных ему войск и посетил с рабочими поездками воинские соединения в Крыму, Абхазии, на юге России и Северном Кавказе.
Под его руководством прошел ряд военных маневров по подготовке к масштабным учениям «Кавказ-2016», в которых участвовали свыше 125 тысяч военнослужащих, 97 тысяч гражданского персонала, более 300 самолетов, примерно столько же вертолетов.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу, оценивая деятельность войск на учениях «Кавказ-2016», сказал, что все военные и гражданские участники маневров справились со своими задачами.
Справка «РГ»
Александр Дворников родился 22 августа 1961 года в городе Уссурийске. После окончания Московского высшего общевойскового командного училища в 1982 году проходил службу в Дальневосточном военном округе на должностях командира взвода, роты, начальника штаба батальона. В 1991 году окончил военную академию имени Фрунзе, а в 2005 — военную академию Генштаба РФ. Командуя различными воинскими соединениями служил в Германии, Сибири, Северном Кавказе, Подмосковье и на Дальнем Востоке. С сентября 2015 года — командовал российской группировкой войск в Сирии. Герой Российской Федерации, награжден орденами «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, «За военные заслуги», «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами, орденом Мужества и многими медалями.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.