Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Российская делегация вернется в Парламентскую ассамблею Совета Европы без каких-либо предварительных условий при полноформатном восстановлении в полном объеме полномочий Российской Федерации

«Если гарантированный механизм нашими коллегами в ПАСЕ будет выработан, если это получится в январе, то это будет январь, если не получится в январе, то ..., «Если гарантированный
«Если гарантированный механизм нашими коллегами в ПАСЕ будет выработан, если это получится в январе, то это будет январь, если не получится в январе, то это будет весна. Конечно, по прямой схеме в рамках действующего регламента до января это сделать невозможно, но возможно выработать какую-то другую формулу», — заявил заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».
Умаханов рассчитывает, что эта позиция будет поддержана и новым российским парламентом, выборы в который состоялись в воскресенье.
В 2014 и 2015 годах ПАСЕ из-за позиции России по Крыму приняла резолюцию, в которой лишила российскую делегацию права голосовать на сессии, участвовать в работе уставных органов и в мониторинге выборов. В январе этого года делегация России решила не направлять необходимые для подтверждения ее полномочий документы. Вместе с тем Москва в год 20-летия вступления в Совет Европы не отказалась от работы со Страсбургом в целом.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.