Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

THQ заинтересована в портировании игр на Linux

THQ в настоящий момент обсуждает возможность выпуска будущих проектов и портов на Linux.THQ в настоящий момент обсуждает возможность выпуска будущих проектов и портов на Linux. В разговоре с
THQ в настоящий момент обсуждает возможность выпуска будущих проектов и портов на Linux.
В разговоре с Polygon, президент THQ Джейсон Рубин (Jason Rubin) рассказал, что цель THQ донести свои проекты как можно большему числу игроков. После огромного количества сообщений о Linux от покупателей THQ Humble Bungle, команда стала рассматривать возможность выпуска проектов на данную платформу.
«Я принял огромное количество твитов и комментариев связанных с THQ Humble Bundle. Многие игроки интересовались возможностью использования других операционных систем, помимо Windows. Такие компании, как THQ не должны закрывать глаза на подобные просьбы» - говорит Рубин.
В данный момент компания анализирует, имеет ли смысл выпуск игр на Linux с финансовой точки зрения. «Мы анализируем возможность выпуска отдельно для каждой игры, ибо порт на другую платформу неизбежно приводит к определенным затратам» - продолжает глава компании.
«Некоторые игроки даже подсказали несколько идей по снижению стоимости портирования. Например, позволить сообществу помогать в переносе игр. THQ рассматривает все предложения, которые имеют смысл».
«Я уверен, что совсем скоро мы сможем что-то анонсировать» - добавил Рубин.
Если компания определится с решением, то THQ станет второй крупной компанией, которая поддержала Linux. Напомним, что ранее подобное решение приняла Valve.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.